ВЫБОР СИСТЕМ ВОДООТВЕДЕНИЯ НА ЭВМ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Кичигин В.И , Палагин Е.Д
Изложены методы и средства решения экологических задач, связанных с охраной водотоков от загрязнения. Рассмотрены процессы и закономерности трансформации антропогенных загрязнений в водотоках, представлены данные по количественному и качественному составу различных категорий сточных вод, показаны принципы создания рациональных территориальных систем водоотведения, методы их моделирования и оптимизации с использованием компьютерных технологий.
Учебное пособие предназначено для аспирантов и магистрантов, обучающихся по направлению 550100 - «Строительство», студентов специальности 290800 - «Водоснабжение и водоотведение» очной и заочной форм обучения, а также на широкий круг специалистов в области охраны и использования водных ресурсов.
Bibliographic Reference
Кичигин В.И, Палагин Е.Д ВЫБОР СИСТЕМ ВОДООТВЕДЕНИЯ НА ЭВМ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Modern problems of science and education. 2009. No. 1. pp. 28-28;
URL: https://www.science-education.ru/en/article/view?id=857 (accessed: 23/08/2026).
URL: https://www.science-education.ru/en/article/view?id=857 (accessed: 23/08/2026).
